Верховная Рада перейдет на электронный документооборот

Верховная Рада перейдет на электронный документооборот

Решение о переходе поддержало 256 нардепов

Народные депутаты Украины поддержали законопроект о введении электронного документооборота для законодательного процесса в Верховной Раде. Об этом сообщается на сайте парламента.

За законопроект №1044-1 о внесении изменений в Регламент Верховной Рады по внедрению электронного документооборота, связанного с законодательным процессом, во втором чтении и в целом проголосовали 256 народных депутатов.

Закон вносит изменения в ст. 91 регламента Верховной Рады о подаче сопроводительных документов к законопроекту в электронном виде и в ст.97 о ведении дела законопроекта в электронном виде.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования и вводится в действие с первого дня третьей сессии ВР девятого созыва.

Ранее сообщалось, что Кабмин ввел электронный документооборот.

«Ежемесячно государственные органы направляют друг другу тысячи различных документов. Их доставляют общие и специализированные почтовые службы, потому что это на самом деле тысячи документов. Это сократит время на доставку и обработку корреспонденции, которые будут приходить через цифровые сервисы, а не доставляться курьерами», - прокомментировал решение правительства Дмитрий Дубилет, министр Кабинета министров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: