Нардепы от «Голоса» устроили столовую в сессионом зале Верховной Рады

Нардепы от «Голоса» устроили столовую в сессионом зале Верховной Рады

Нардепы лишь на мгновение отвлеклись от «трапезы», чтобы нажать кнопки для голосования

Народные депутаты Украины от партии «Голос» Александра Устинова, Ольга Стефанишина и Ярослав Юрчишин устроили «столовую» в сессионом зале Верховной Рады. Видео инцидента опубликовал Ян Доброносов в Facebook.

Трое народных избранников разговаривали и ели виноград с печеньем в то время, как спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков вещал с президиума.

Нардепы лишь на мгновение отвлеклись от «трапезы», чтобы нажать кнопки для голосования.

Украинцев возмутило поведение депутатов. Многие пишут, что такое поведение является «плачевным» и избранникам «не хватает семечек».

Напомним, 3 октября председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал народных избранников не есть, не курить и не «удовлетворять любые физиологические потребности» в сессионном зале парламента. Заявление спикера нардепы встретили смехом и криками.

Ранее журналисты, которые во время заседаний парламента находятся в ложе прессы, зафиксировали в частности, как нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский ходил по залу Совета с коробочкой для еды и ничего не ел. А депутат фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Илья Кива 2 октября в Раде вообще попался на не очень приличном поведении.

Также сообщалось, что депутат Медяник из «Слуги народа» руководит прокуратурой прямо из Верховной Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: