Во Дворце спорта могут обустроить большой коронавирусный госпиталь

Во Дворце спорта могут обустроить большой коронавирусный госпиталь

Ведомственные больницы и учреждения, подчиненные Национальной академии медицинских наук, готовят к принятию больных Сovid-19

В Украине начинается подготовка к развертыванию крупных инфекционных госпиталей на случай перегрузки медицинских учреждений первой и второй волны. Госпитали планируют размещать в существующих больших помещениях. В Киеве это может быть Дворец спорта.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, народный депутат от «Слуги народа» Михаил Радуцкий по результатам последнего совещания у президента Украины.

«Закупается все необходимое оборудование для того, чтобы новые госпитали смогли начать работу в считанные дни», – написал он.

«Госпитали планируем размещать в существующих больших помещениях – в Киеве это может быть Дворец спорта. Пока такой необходимости нет, но мы должны быть полностью готовы», – добавил Радуцкий.

Кроме того, президент поручил готовить ведомственные больницы и учреждения, подчиненные Национальной академии медицинских наук, к принятию больных Сovid-19. Благодаря этому решению значительно увеличится количество койкомест.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: