Военно-морские силы сообщили об угрозе из Крыма

Военно-морские силы сообщили об угрозе из Крыма
Враг наращивает группировку авиации во временно оккупированном Крыму
Фото из открытых источников

Оккупанты пытаются восстановить паромное соединение Керчь-Еськ

По состоянию на 28 июля у рашистов на боевом дежурстве в Черном море находятся три вражеских носителя крылатых ракет «Калибр». Об этом сообщают Военно-морские силы ВСУ.

Азовское море продолжают контролировать семь вражеских кораблей и катеров. А Средиземное – пять носителей крылатых ракет «Калибр».

За сутки, в интересах РФ проход Керчь-Еникальским проливом совершили:

  • к Азовскому морю – 34 судна, из них 12 судов двигались из пролива Босфор;
  • к Черному морю – 32 судов, из них 10 судов продолжили движение в направлении пролива Босфор.

Кроме этого, враг пытается восстановить паромное соединение Керчь-Еськ, наращивает группировку авиации во временно оккупированном Крыму.

«Выключая системы автоматической идентификации на гражданских судах в акватории Азовского моря, РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года», – отметили в ВСУ.

Ранее сообщалось, что в безопасных для себя районах Черного моря маневрирует российский флот в количестве 11 единиц.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины в течение суток ликвидировали 160 оккупантов и восемь вражеских танков. Всего с начала полномасштабной войны войска РФ потеряли 40 230 бойцов.

Напомним, что продолжаются 155-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Основные усилия противник сосредотачивается на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий для возобновления наступления на отдельных направлениях, а также блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: