Военные показали, как выглядит Большая Новоселка – одна из горячих точек Донбасса (видео)

Военные показали, как выглядит Большая Новоселка – одна из горячих точек Донбасса (видео)
В апреле половина домов в Великой Новоселке была уничтожена
фото из открытых источников

Русские круглосуточно хаотично обстреливают поселок из артиллерии, танков и РСЗО

Украинские военные, которые держат оборону поселка Великая Новоселка в Донецкой области, показали, как сейчас выглядит населенный пункт. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

По словам военнослужащего Национальной гвардии Украины с позывным «Амиром», поселок Большая Новоселка является одной из горячих точек в Донецкой области.

Российская армия неоднократно пыталась штурмом взять населенный пункт, однако все атаки были отражены украинскими военными. С тех пор оккупанты перешли к тактике террора, а именно регулярным обстрелам поселка.

«Россияне совершают круглосуточные хаотические обстрелы из артиллерии, танков и РСЗО жилых кварталов Великой Новоселки. Прицельно уничтожают объекты жизнеобеспечения города», – говорится в сообщении.

По словам военных, почти все гражданские покинули поселок, а оставшиеся принимают решение об эвакуации, после попаданий снарядов в их дома.

Напомним, что еще в апреле половина домов в Великой Новоселке была уничтожена.

Как известно, длятся сто шестьдесят четвертые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Сохраняется угроза ракетных ударов по военным объектам и элементам инфраструктуры по всей территории Украины. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги.

Читайте также: Когда закончатся российские ракеты?

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: