Война может быть везде. Зеленский советует украинцам не расслабляться

Война может быть везде. Зеленский советует украинцам не расслабляться

Мы не знаем, чего еще можно ожидать от российского руководства

Фото: Офис президента

Ситуация в Украине может быстро измениться

Президент Украины Владимир Зеленский советует украинцам не расслабляться, ведь идет война, и ситуация может разворачиваться довольно неожиданно. Об этом он сказал в интервью журналистам.

«Я бы хотел, чтобы люди понимали, что война может быть везде, потому что если будет прорыв на Донбассе, нам будет очень сложно. Куда он дальше может пойти? Если он уйдет на юг нашего государства, то будут постоянные ракетные удары по центру Украины, по всем нашим стратегическим предприятиям. Все это не просто так происходит. И может быть любое возвращение на те территории, которые были где-то оккупированы», – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что мы не знаем, чего еще можно ожидать от тех людей, которым нельзя доверять (российское руководство – ред.).

Напомним, что идут 104-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Самая сложная ситуация на Донецком направлении, где кроме артиллерийских обстрелов, враг нанес авиаудары из самолетов и вертолетов. Основные усилия агрессор сосредоточил на Северодонецком и Бахмутском направлениях.

К слову, президент Владимир Зеленский сообщил, что самыми сложными участками для Вооруженных сил Украины на фронте является Запорожское и Северодонецкое направления.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: