Война на Донбассе: 12 обстрелов за сутки, один защитник Украины погиб

Война на Донбассе: 12 обстрелов за сутки, один защитник Украины погиб

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь

Фото из открытых источников

Оккупанты открывали огонь из артиллерии

За прошедшие сутки, 13 сентября, на Донбассе зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня. Соответствующую информацию обнародовал пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

«За прошедшие сутки, 13 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня. В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью», – говорится в сводке за сутки.

По информации пресс-службы, вблизи Зайцево оккупанты обстреляли позиции украинских военных из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а недалеко от Верхнеторецкого вели огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра.

В направлении Нью-Йорка вооруженные формирования РФ совершили обстрел из артиллерийских систем калибра 122 мм.

В районе Золотого-4 оккупанты открывали огонь по позициям ОС из ручных противотанковых гранатометов, недалеко от Катериновки применили гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

Вблизи Новоалександровки российские наемники три раза вели обстрелы позиций ОС из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от Причепиловки оккупанты два раза совершили обстрел из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и минометов 82-го калибра, в направлении Попасной также два раза вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

В пресс-службе ООС отмечают, что на обстрелы украинские военные открывали ответный огонь.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК уведомила представителей миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

По состоянию на 7 часов 14 сентября нарушений режима прекращения огня в районе ООС не зафиксировано, сообщили в пресс-службе.

Напомним, что за прошедшие сутки, 12 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: