В Кремле допускают политическую интеграцию России и Беларуси

В Кремле допускают политическую интеграцию России и Беларуси

Страны поднимут соответствующий вопрос, если это будет отвечать их интересам

Фото из открытых источников

Политическая интеграция России и Беларуси теоретически возможна

Политическая интеграция России и Беларуси теоретически возможна. Страны поднимут соответствующий вопрос, если это будет отвечать их интересам. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает TACC.

«Политическая интеграция России и Беларуси теоретически возможна, если будет отвечать интересам обеих стран», – заявил Песков.

Также он добавил, что реализация 28 программ, которые были согласованы во время встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и Лукашенка, нуждаются в «титанической работе» и принятия ряда подзаконных актов.

Напомним, что Российский президент Владимир Путин после переговоров с непризнанным президентом Беларуси Александром Лукашенко провел пресс-конференцию, на которой рассказал о причинах рекордного роста цен на газ в Европе.

Также, российский политолог Александр Белковский рассказал, что происходит в отношениях Путина и Лукашенко.

Как сообщалось, Белковский заявил, что президент России Владимир Путин не видит необходимости тратить время на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы решить стратегические вопросы, считая, что тот ничего не решает.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: