Враг атакует Украину ракетами с разных направлений – Воздушные силы

Враг атакует Украину ракетами с разных направлений – Воздушные силы
Фото из открытых источников

Наблюдается высокая активность тактической авиации оккупантов

После ночной атаки дронов-камикадзе, враг атакует Украину по разным направлениям крылатыми ракетами воздушного и морского базирования из самолетов стратегической авиации и кораблей. Об этом сообщают воздушные силы.

«29 декабря. Массированная ракетная атака. Кроме того, наблюдается высокая активность тактической авиации оккупантов. Работа противовоздушной обороны возможна на всей территории государства», – говорится в сообщении.

Граждан просят оставаться в укрытиях.

На 8 часов утра воздушная тревога объявлена во всех областях Украины, кроме временно оккупированного Крыма.

Мониторинговые Telegram-каналы сообщают, что сейчас в воздухе 13 вражеских стратегических бомбардировщиков типа «ТУ», которые являются носителями крылатых ракет.

Советник Офиса президента Алексей Арестович сообщает, что ожидается более 100 ракет в несколько волн.

К слову, продолжаются 309-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Пытается улучшить тактическое положение на Лиманском направлении. Подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Андреевка, Площанка и Краснопоповка Луганской области и Белогоровка, Соледар, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Клещеевка, Курдюмовка, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка и Победа в Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: