Вслед за государственными ТЭС уголь закончился на Славянской ТЭС нардепа Ефимова – «Укренерго»

Вслед за государственными ТЭС уголь закончился на Славянской ТЭС нардепа Ефимова – «Укренерго»
По состоянию на 10:30 субботы станция полностью остановлена и не вырабатывает электроэнергию
Фото: uk.wikipedia.org

Оба блока не могут нести нагрузку из-за отсутствия топлива, в первую очередь угля

Славянская ТЭС компании «Донбассэнерго» нардепа Максима Ефимова утром 23 октября остановила работу из-за отсутствия угля. Об этом свидетельствуют данные государственной компании НЭК «Укрэнерго».

По состоянию на 10:30 субботы станция полностью остановлена и не вырабатывает электроэнергию. Оба блока не могут нести нагрузку из-за отсутствия топлива, в первую очередь угля.

По данным Министерства энергетики, по состоянию на 22 октября, на Славянской ТЭС осталось запаса антрацитового угля на 2 дня работы, газового – на 7 дней. Отставание от графика накопления на Славянской ТЭС составляло 200 тыс. т.

На предыдущей неделе компания ДТЭК Рината Ахметова начала экстренные поставки угля на Славянскую ТЭС «Донбассэнерго» для недопущения ее остановки. Было отгружено около 11 тыс. т., что позволило поддержать работу станции в течение недели.

Также ДТЭКом были организованы поставки 37,5 тыс. т угля на государственные ТЭС «Центрэнерго», на которых ситуация с углем наиболее критическая. В течение последнего месяца каждый второй блок государственных ТЭС не работает из-за отсутствия угля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: