Встреча Байдена и Путина: Швейцария частично закроет свое небо из-за переговоров

Встреча Байдена и Путина: Швейцария частично закроет свое небо из-за переговоров

Переговоры президентов США и России будут усиленно охраняться 

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Ограничения не будут касаться коммерческих рейсов из международного аэропорта Женевы

Из-за встречи президента США Джо Байдена с российским президентом Владимиром Путиным частично закроют воздушное пространство над Швейцарией. Временное ограничение продлится в течение трех дней. Об этом сообщается на сайте Федерального совета Швейцарии.

Ограничение на полеты в воздушном пространстве над Женевой продлится с 15 по 17 июня.

«Поскольку это международная встреча на высоком уровне, данные меры необходимы для обеспечения ее безопасности, тем более что Швейцария обязана обеспечивать защиту лиц, находящихся под защитой международного права, в том числе глав государств США и России», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что армия обеспечит усиленное наблюдение за воздушным пространством. По уточненной информации, ограничение будет введено с 08:00 15 июня до 17:00 17 июня по местному времени в районе над площадью Наций в Женеве.

Это ограничение не касается коммерческих рейсов из международного аэропорта Женевы.

Кроме того, в Женеве развернут дополнительную группировку из 1 тысяч военнослужащих для поддержки местной полиции. В частности, армия возьмет на себя защиту иностранных представительств и поддержит полицию кантона Женева в области воздушного и морского транспорта.

Отметим, что встреча президентов Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и Российской Федерации Владимира Путина состоится 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве.

Напомним, президент США Джо Байден со своей женой Джилл в среду, 9 июня, отправился в Европу – в свою первую зарубежную поездку на посту главы государства. У лидера Соединенных Штатов запланированы ряд встреч и переговоров.

Накануне стало известно, кто будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: