ВСУ готовятся к наступлению России из оккупированного Крыма

ВСУ готовятся к наступлению России из оккупированного Крыма
В случае полномасштабной конфронтации с РФ, по словам командующего ВМСУ, будет много потерь как среди военных, так и среди гражданского населения

Войска РФ могут захватить Херсонскую область, чтобы пустить на полуостров воду из Днепра

Военно-морские силы Украины готовятся к наступлению России со стороны оккупированного ею Крыма. Об этом заявил командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа в интервью изданию «Думская».

Неижпапа не исключает, что российские войска могут попытаться захватить территории Херсонской области для того, чтобы пустить воду из Днепра в Крым.

«Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса «Нептун» позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим», - подчеркнул он.

Командующий ВМС отметил, что в случае полномасштабной конфронтации с РФ будет много потерь как среди военных, так и среди гражданского населения.

«Многие сейчас этого не понимают - хотя в стране седьмой год идет война», - добавил Неижпапа.

По его словам, как только в Крыму начнут восстанавливать Северо-Крымский канал, это будет сигналом о подготовке России к конфронтации.

Добавим, что в ближайшее время Россия планирует провести масштабные военные учения вблизи украинской границы, поэтому подтягивает к ней крупные силы.

Напомним, ранее командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил, что на крымском направлении усилены все виды разведки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: