ВСУ постепенно переходят на украинские боеприпасы и ракеты

ВСУ постепенно переходят на украинские боеприпасы и ракеты

По словам начальства ВСУ, начато массовое перевооружение войск отечественными противотанковыми ракетными комплексами «Стугна-П» и «Корсар»

Украинская армия постепенно переходит на боеприпасы и ракеты отечественного производства. Об этом заявил начальник вооружения ВСУ Николай Шевцов во время брифинга о состоянии обеспечения Вооруженных сил вооружением и военной техникой в течение 2014-2018 годов, передает «Укринформ».

«С целью обеспечения Вооруженных сил принято на вооружение и начаты поставки в войска боеприпасов и ракет отечественного производства, таких как 7,62-мм снайперских патронов, 40-мм гранатометных выстрелов для подствольных и автоматических гранатометов, 60-мм минометных выстрелов, 152-мм боеприпасов к артиллерийским системам, 300-мм реактивных управляемых снарядов «Ольха», - сказал Шевцов.

По его словам, начато массовое перевооружение войск отечественными противотанковыми ракетными комплексами «Стугна-П» и «Корсар». С целью поддержания запасов ракет и боеприпасов в боеготовом состоянии возобновлена работа восьми цехов сборки и ремонта ракет и боеприпасов. Кроме этого, отремонтированы около 37 тыс. тонн боеприпасов.

Напомним, ранее Порошенко анонсировал создание новых ракет.

Тем временем Генпрокуратура возбудила более 400 дел о хищениях в украинской армии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: