ВСУ в течение года вернули под контроль Украины три населенных пункта

ВСУ в течение года вернули под контроль Украины три населенных пункта

Среди крупнейших достижений военных ООС за год - принуждение врага к уменьшению интенсивности огня

В течение года в результате проведения операции Объединенных сил, не нарушая Минских договоренностей, Украина вернула под свой контроль около 24 кв. км территории, в том числе три населенных пункта - хутор Вольный, Южное, Шумы. Об этом командующий ООС, генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил в Facebook.

Формат операции, как отметил Наев, кроме сугубо военных задач, предусматривал проведение правоохранительных, гражданско-гуманитарных мероприятий и реализацию комплексных проектов по восстановлению инфраструктуры и создание условий для дальнейшего мирной жизни населения региона.

По словам Наева, среди крупнейших достижений военных ООС следует отметить принуждение врага к уменьшению интенсивности огня и, вследствие этого, уменьшение количества потерь с нашей стороны. А также снижение уровня преступности в регионе, строительство мостов, содействие в строительстве дорог и больниц, создание надлежащих условий для жизни гражданского населения.

Напомним, что с начала боевых действий на Донбассе была объявлена Антитеррористическая операция (АТО). В 2018 году АТО переформатировали в ООС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: