Взрывы на арсенале в Ичне: названа сумма убытков

Взрывы на арсенале в Ичне: названа сумма убытков

Вследствие чрезвычайной ситуации повреждения получили 297 зданий и два транспортных средства

Взрывы боеприпасов в складских помещениях военной части А1479 Вооруженных Сил Украины (Ичня Черниговской области), которые произошли 9 октября 2018 года, нанесли ущерб на сумму 35 млн грн.

Об этом «Главкому» сообщил заместитель председателя Черниговской облгосадминистрации Сергей Сергиенко в ответе на информационный запрос.

По данным ОГА, по состоянию на 1 ноября повреждения получили 297 зданий из них 4 - разрушены, 16 - аварийные. Не подлежат восстановлению 20 зданий.

Кроме этого, от взрывов были повреждены два транспортных средства.

(для перегляду списку натисніть на зображення)

Ранее «Главком» сообщал, что взрывы в Ичне затронули 20 населенных пунктов.

Напомним, что 10 октября Кабинет Министров выделил 100 млн грн компенсации на ликвидацию последствий взрывов на арсенале Министерства обороны вблизи Ични Черниговской области. Средства выделены из резервного фонда государственного бюджета для Черниговской областной государственной администрации.

Как известно, в Черниговской области в ночь на вторник, 9 октября, начались взрывы на территории 6-го арсенала Министерства обороны. Было закрыто воздушное пространство в радиусе 20 километров. Приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта. Из-за взрывов на Черниговщине были эвакуированы 12,3 тыс. человек.

В Минобороны заявили, что по состоянию на вечер 10 октября пожар на территории арсенала полностью ликвидировали.

13 октября ГСЧС сообщила, что взрывы на арсенале Минобороны под Ичней прекратились. СБУ считает, что пожар на арсенале произошел в результате диверсии.

Позже стало известно, что военная прокуратура Центрального региона Украины засекретила дело взрывов в Ичне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: