WhatsApp вносит изменения в работу мессенджера

WhatsApp вносит изменения в работу мессенджера

Команда WhatsApp обновила на своем сайте информацию о новых условиях предоставления сервисов

Фото из открытых источников

Дать согласие на новые условия надо до 8 февраля

Мессенджер WhatsApp начал рассылать оповещения пользователям Android и iOS об изменении условий обслуживания и политики конфиденциальности.

Пользователям предлагают или принять эти изменения, или же удалить аккаунт – третьего варианта нет. Еще в 2016 году, когда мессенджер был приобретен Facebook, WhatsApp обновил свою политику конфиденциальности, заявив, что будет делиться данными пользователей с Facebook. Хотя у него была возможность отказаться.

Сейчас мессенджер передает определенные категории информации компаниям Facebook. В частности регистрационную информацию о вашей учетной записи, например номер телефона, данные о транзакциях, информацию, связанную с обслуживанием, о мобильных устройствах, IP-адрес и тому подобное.

В обновленных языках обслуживание и политике конфиденциальности:

  • Дополнительная информация о том, как обрабатывают ваши данные. В обновленных Условиях и Политике конфиденциальности содержится дополнительная информация об обработке данных. Например, появилась дополнительная информация о новейшей функции, об обработке данных для предоставления безопасности, защиты и целостности, а также добавили больше прямых ссылок на полезные настройки, статьи Информационного центра и о том, как вы можете управлять своей информацией.
  • Наилучшее общение с бизнесом. Многие компании полагаются на WhatsApp для общения со своими клиентами. Мессенджер работает с компаниями, которые используют Facebook, или третьими сторонами.
  • Упрощения подключения. Как часть компаний Facebook, WhаtsApp сотрудничает с Facebook, чтобы предлагать возможности интеграции для семейства приложений и продуктов Facebook.

Новые условия и политика вступают в силу с 8 февраля 2021 года. С этой даты для использования WhatsApp нужно выразить свое согласие, нажав на соответствующую кнопку.

Накануне Нового года, стало известно, что WhatsApp отключается на определенных смартфонах уже с 1 января. Речь идет о тех гаджеты пользователи которых не обновят операционную систему до iOS 9 или Android 4.0.3.

Среди них – iPhone 4 и более ранние модели. Чтобы WhatsApp снова начал работать на iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPhone 6 и iPhone 6S, следует обновить программное обеспечение до iOS 9, отмечает издание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: