Япония ввела самый высокий уровень опасности из-за извержения вулкана

Япония ввела самый высокий уровень опасности из-за извержения вулкана
В Японии началось извержение вулкана Сакурадзима
фото: loopjamaica.com

Потоки лавы угрожают всему живому в радиусе около двух километров от кратеров

Сегодня, 24 июля, японское метеорологическое агентство объявило о введении пятого уровня тревоги в связи с извержением вулкана Сакурадзима в префектуре Кагосима на острове Кюсю. Об этом говорится в сообщении телеканала NHK.

«Агентство повысило степень тревоги до пятого – самого высокого – уровня и призывает людей в жилых районах, расположенных в непосредственной близости, немедленно эвакуироваться», – отмечает телеканал.

Сообщается также, что извержение вулкана началось вечером воскресенья, около 20 часов по местному времени.

Под угрозой оказались некоторые части города Кагосима. Метеорологи предостерегают, что крупные вулканические образования могут упасть в районах города, которые находятся в радиусе трех километров от двух кратеров. В то же время потоки лавы угрожают всему живому в радиусе около двух километров от кратеров.

Напомним, Япония будет просить нейтральные страны G20 ввести санкции против РФ.
Стало известно, что США и Япония обсудят новые санкции против России. Предполагается, что министры продолжат переговоры по установлению потолка цен на российскую нефть, чтобы ограничить прибыль Москвы и помочь снизить цены на энергоносители.

Как известно, встречи финансовых чиновников «Группы 20» запланированы 15-16 июля.

К слову, во властных кругах Евросоюза ведется работа над новыми мерами, позволяющими лучше контролировать выполнение санкций против России внутри блока.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: