Языковой конфликт в маршрутке: скандальной пассажиркой оказалась кандидат в депутаты Славянска

Языковой конфликт в маршрутке: скандальной пассажиркой оказалась кандидат в депутаты Славянска
Скриншот с видео, снятого в салоне маршрутки

Кандидат сейчас пенсионерка, а раньше работала воспитательницей в детском саду

Женщина, которая устроила скандал в маршрутке Славянская из-за замечаний украиноязычной пассажирки, оказалась кандидатом в депутаты от партии «Наш край» Валентиной Павловой.

Об этом сообщают Буквы.

«Сравнив женщину на кадрах с фотографией Валентины Павловой, можно увидеть, что это один и тот же человек», – отмечают в материале.

valentyna-pavlova_1

«В предвыборной программе партии «Наш край» говорится, что Донетчина должна стать защищенным и мирным краем. Необходимо начинать процесс преодоления последствий длительного конфликта на востоке Украины», – с такой позицией шли на выборы кандидаты от этой партии. Мы пытались связаться со славянским центром партии «Наш край», чтобы выяснить, как риторика Валентины Павловой поможет вернуть мир на Донбасс», – отмечают в материале.

Но все номера, указанные на сайте политсилы, находятся вне зоны досягаемости, а номера телефона самой Павловой в свободном доступе нет. Однако, по «горячей линии» партии пообещали связать с местным офисом и выяснить этот вопрос.

Кстати, Павлова сейчас пенсионерка, а работала воспитательницей в детском саду.

Напомним, полиция города Славянск, что в Донецкой области, возбудила уголовное дело по видео, на котором женщину в маршрутке ругают за то, что она говорит на украинском, а потом пытаются вытолкать оттуда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: