Юрист «Квартала 95» подтвердил, что фирма Зеленского получает деньги в РФ

Юрист «Квартала 95» подтвердил, что фирма Зеленского получает деньги в РФ
Шоумен Владимр Зеленский, претендующий на пост президента Украины

По словам юриста, речь идет о роялти

Юрист «Квартала 95» Иван Баканов подтвердил, что фирма, связанная с Владимиром Зеленским, получает средства в России. Однако он не считает это сенсацией, поскольку речь идет о роялти. Соответствующее заявление прозвучало в эфире «ТСН».

По словам Баканова, фирма «Грин Филмз» получает на территории РФ так называемые роялти - то есть деньги за использование продукции, авторства в том числе и Зеленского, которая была изготовлена до 2014 года. В России регулярно демонстрируют фильмы, созданные по сценариям Зеленского, пояснил юрист.

«К сожалению, эти контракты заключены до 2021-2023 годов. Эти контракты касаются роялти, которые получает эта компания за произведенные фильмы в 2010-2014 годах», - сказал он.

Баканов заявил, что «Квартал 95» не имеет возможности закрыть эти компании якобы из-за необходимости личного присутствия артистов в России для этого.

«Мы бы хотели эти компании закрыть, но к сожалению, мы не имеем такой возможности, потому что не можем туда сами поехать. Такие задачи на закрытие компании были поставлены, но против Владимира, против «Квартала» в РФ возбуждены уголовные дела, и приехать туда не представляется возможным», - сказал он.

Юрист отмечает, что журналисты, которые сообщили о существовании этих фирм, сознательно или бессознательно путают понятия «бизнес» и «наличие компании».

Напомним, журналисты программы «Схемы» обнаружили в России три компании («Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс»), основанные компанией Green Family LTD, которая является соучредителем ООО «Квартал 95» в Украине, а ее конечными бенефициарами указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич.

Анализ финансовой отчетности этих российских компаний показал, что все они продолжают свою хозяйственную деятельность. На вопрос журналистов об активах в РФ сам шоумен ответил: «Ну и работайте с ними. Я с ними не работаю. Успехов вам».

К вашему вниманию:
  • Детальніше про президентські вибори читайте тут

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: