«За своим ребенком надо следить». Турецкий суд обвиняет россиянку в смерти ее дочери в курортном отеле

«За своим ребенком надо следить». Турецкий суд обвиняет россиянку в смерти ее дочери в курортном отеле
Девочка умерла после того, как ее руку затянуло в трубу бассейна

Мать проходит по делу в качестве обвиняемой второй степени, поскольку, по утверждению турецкого суда, «нужно следить за своим ребенком»

Суд в Турции изменил процессуальный статус матери погибшей в бассейне 12-летней российской девочки. Об этом рассказал отец ребенка Андрей Лейкуцис.

По его словам, мать Наталья Адамова проходит по делу в качестве обвиняемой второй степени, поскольку, по утверждению турецкого суда, «нужно следить за своим ребенком». При этом основным обвиняемым значится руководство и сотрудники турецкого отеля.

Также Лейкуцис отметил, что исчезла видеозапись, на которой видно момент гибели девочки.

«Видно, как Алиса ходит по краю бассейна. А потом что-то сломалось, и запись прекратилась», - уточнил он.

Отец также рассказал, что если мать ребенка признают виновной, «это поставит крест на получении какой-либо материальной компенсации».

Как известно, 28 августа девочка из Санкт-Петербурга, которую затянуло в трубу на дне бассейна в Турции, скончалась в больнице. Ранее ее решили не перевозить в Россию из-за высокого риска осложнений. Она находилась в критическом состоянии.

Инцидент в отеле Бодрума произошел 18 августа. Руку ребенка затянуло в трубу бассейна. По словам матери, первым девочку под водой увидел отец, когда нырнул. Он пытался ее вытащить, но тяга в трубе насоса была слишком сильной. Тогда мужчина начал звать на помощь, подключились другие отдыхающие.

Мать девочки отметила, что руку с насоса не удалось извлечь даже после того, как его выключили. После этого отец и еще семь человек подняли ее вместе с куском трубы на руке.

Українською мовою цю новину можна прочитати тут.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: