За время «перемирия» на Донбассе боевики убили 45 украинских военных

За время «перемирия» на Донбассе боевики убили 45 украинских военных

В Вооруженных силах назвали количество военных, погибших и раненых на Донбассе за время режима тишины

Фото: ООС

Всего за время боевых действий на Донбассе – то есть с апреля 2014 года – погибли 2 705 украинских военных, а еще 10 280 получили ранения

За время так называемого режима тишины, который на Донбассе продолжается с 27 июля 2020 года, в результате обстрелов боевиков погибли 45 украинских военнослужащих, еще 150 получили ранения. Об этом пишет «Громадське» со ссылкой на ответ пресс-службы Вооруженных сил Украины.

Всего за время боевых действий на Донбассе – то есть с апреля 2014 года – погибли 2 705 украинских военных, еще 10 280 получили ранения.

Это данные по состоянию на 18 июля – после того стало известно о смерти в больнице 29-летнего военного Александра Горбенко из Кривого Рога. Он получил ранения 15 июля в результате обстрела боевиков.

Также в эту статистику не входят случаи, когда солдаты подрываются на взрывных устройствах.

В Вооруженных Силах назвали количество военных, погибших и раненых на Донбассе за время режима тишины/Фото: hromadske/Изображение кликабельноеВ Вооруженных Силах назвали количество военных, погибших и раненых на Донбассе за время режима тишины/Фото: hromadske/Изображение кликабельное

Ранее в ООН подсчитали, что общее количество человеческих потерь, связанных с конфликтом в Украине, составляет примерно от 42,5 до 44,5 тысячи человек.

Из них около 13,2-13,4 тысячи человек погибли. Речь идет о более 3,4 тысячи гражданских лиц, около 4,2 тысячи украинских военных и примерно 5,8 тысячи боевиков.

С 27 июля 2020 года там вступило в силу новое перемирие. В течение первых месяцев на Донбассе действительно существенно уменьшилось количество обстрелов, однако сейчас наблюдается новое обострение.

Также разведка сообщает, что сейчас на Донбассе активизировались российские снайперы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: