Забастовка сработала: работникам «АрселорМиттал» повысили зарплаты

Забастовка сработала: работникам «АрселорМиттал» повысили зарплаты
Работник «АрселорМиттал»

Руководство предприятия повысило зарплаты на 25%

В ходе майской забастовки и дальнейших переговоров дирекции с профсоюзами работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» добились повышения зарплаты. В среднем рост составил до 25%. Об этом сообщает пресс-служба ПАО.

«31 мая 2018 года генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжит Калон подписал приказ о повышении зарплаты на предприятии с 1 мая 2018 года. Таким образом, был изменен приказ от 8 мая, а оклады сотрудников были пересмотрены еще раз в сторону повышения. Такое решение было принято после переговоров генерального директора с профсоюзом на прошлой неделе. После этого специалисты департамента по персоналу сделали перерасчет окладов по грейдам с акцентом на основные профессии, как и было заявлено ранее. В результате были установлены новые проценты повышения в зависимости от категории персонала. В среднем рост составлял до 25%», - говорится в сообщении «АрселорМиттал».

При этом администрация предприятия учла рекомендации профсоюза по дифференцированным повышениям окладов для различных профессий на предприятии, которые были озвучены в рамках проведенных встреч.

В начале июня 2018 года работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» будут ознакомлены со своими новыми окладами и уже в июне получат повышенную зарплату в соответствии с приказом, который подписан генеральным директором предприятия.

Напомним, 16 мая сотрудники металлургического комбината «АрселорМиттал Кривой Рог» начали забастовку. «Озвучены основные требования рабочих - повышение заработной платы до европейского уровня в 1000 евро и обеспечение соответствия всего подвижного состава стандартам охраны труда», - рассказали в пресс-службе предприятия.

20 мая первая смена железнодорожников-сотрудников на горно-металлургическом комбинате «АрселорМиттал Кривой Рог» в полном составе вышла на работу.

Компания заявила, что в сложившихся обстоятельствах вынуждена приостановить реализацию ряда своих социальных проектов. Так, с 21 мая временно заморожен проект «Путевка в отпуск», который давал возможность работникам выбирать путевку для отдыха с помощью турагентства и получать от предприятия частичную компенсацию ее стоимости. Также приостановлены выплаты материальной помощи сотрудникам и работа собственного санатория-профилактория «Источник».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: