Заболевший коронавирусом депутат Рады поделился впечатлениями от киевской больницы

Заболевший коронавирусом депутат Рады поделился впечатлениями от киевской больницы
Сергей Шахов находится в инфекционном отделении Александровской больницы

Врачи проводят обход раз в день

Депутат Верховной Рады Сергей Шахов поделился впечатлениями от инфекционного отделения Александровской больницы в Киеве. Об этом пишет «Страна».

«Врачи проводят обход раз в день. Я считаю, что очень хорошие профессионалы, это одна из лучших больниц, что я видел в своей жизни. Если состояние ухудшается, в каждой палате есть кнопка вызова, ее можно нажать и всегда уделят внимание», - говорит Шахов.

Палата у Шахова «достаточно комфортная, по размерам небольшая». «Есть койка, маленький холодильник, тумбочка, стул. Вторая койка сюда уже не влезет, наверное, даже если захотеть. Это инфекционное отделение, и я изолирован от окружающих. Есть санузел, есть и холодная, и горячая вода», - рассказал он.

Народный депутат также отметил, что за все время, пока он находится в больнице, он не видел ни одного из четырех своих коллег-депутатов, которые тоже лежат в этом медучреждении. «Не знаю, какие у них условия, мне жаловаться не на что», - подытожил Шахов.

Также нардеп отметил, что на врачах больницы – большая нагрузка.

«Медсестры реально падают, загруженные, работают по несколько смен, так как людей все привозят и привозят. Вся больница до пятого этажа заполнена людьми. Медсестры и ставят катетеры, и берут кровь на анализы и мазок из носа. Кардиограмму тоже делают медсестры», - отметил депутат.

Напомним, 18 марта у народного депутата Сергея Шахова обнаружен коронавирус, позже заболела и его жена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: