Запретный коммунист Украины и нардеп от СН «засветились» на сборах у Лукашенка

Запретный коммунист Украины и нардеп от СН «засветились» на сборах у Лукашенка

Собрание Лукашенко похожи на советские съезды КПСС: Симоненко ностальгирует?

Фото: Ирина Ромалийська/Facebook

Лукашенко в этот раз рассказывал присутствующим, что будет «умирать за Россию» и «отстреливается с Путиным спиной к спине»

Лидер запрещенной в Украине «Коммунистической партии» Петр Симоненко посетил Всебелорусское народное собрание в Минске.

Такое собрание проводится раз в пять лет, до или после президентских выборов, во время которого члены правительства принимают программу будущей пятилетки. Чем, собственно собрание очень напоминает советские съезды КПСС.

В этом году это шестое Всебелорусское собрание с 1996 года. Сегодня Александр Лукашенко больше говорил не об экономике, а о политической ситуации в Беларуси.

«Лукашенко в очередной раз говорил о «мятеже», о том, что «я свою страну никому не отдам», вспоминал Каждафи и Хусейна, которые хотели осчастливить свои народы, обещал, что мы будем умирать за Россию и о том, что он «отстреливается с Путиным спиной к спине», – написала журналист канала «Настоящее время» на своей странице в Facebook.

Однако журналистку заинтересовала не речь Лукашенко, а неожиданный гость в зале – Петр Симоненко. В заднем ряду и без маски, прямо посередине.

Кроме него, журналистка заметила среди присутствующих действующего народного депутата из фракции «Слуга народа» Евгения Шевченко. Впрочем, он приложил максимум усилий, чтобы не остаться незамеченным.

«Он сам с гордостью публикует фото и видео. Пожалуй, увлекается диктатурой и тем, как там людей убивают, тысячами бьют, насилуют и сотни уже сидят, а новые сроки все выносят и выносят», – подписала фото с Шевченко журналистка Ирина Ромалийська.

Напомним, глава Комитета госбезопасности Беларуси Иван Тертель заявил, что пик протестов в стране пройден.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: