Зеленский: Мир в Украине - залог безопасности Европы

Зеленский: Мир в Украине - залог безопасности Европы
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент подчеркнул, что завершение войны на Донбассе возможно только дипломатическим путем

Мир в Украине - это залог безопасности и стабильности в Европе и мире. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 29 октября, выступая на форуме RE: THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе.

Завершение войны на Донбассе возможно только дипломатическим путем, а для этого Украина должна иметь сильную позицию и поддержку, отмечает Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что прекращение войны на востоке и возвращение всех украинских территорий является его главной задачей.

«Сделать это возможно только дипломатическим путем. А для этого Украина должна иметь сильную позицию и поддержку. Быть государством, которое уважают и к которому прислушиваются. Процветать, быть независимым и успешным», - отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что Украина должна стать такой, и именно для этого он пошел в политику.

«Более того - именно поэтому и вы сегодня здесь. Ведь мир в Украине - это залог безопасности и стабильности в Европе и мире, а успех Украины - это и ваш успех», - отметил Зеленский, обращаясь к участникам форума.

Напомним, 29 октября в Мариуполе открылся первый инвестиционный форум RE:think. Invest in Ukraine по инициативе президента Украины и при поддержке Кабинета министров.

Впервые в Мариуполе собираются президент, премьер-министр, представители правительства и местных властей, украинские и международные инвесторы, представители посольств и бизнеса.

На RE:think. Invest in Ukraine будут присутствовать инвесторы и представители из более 45 стран мира, более 100 СЕО, которые непосредственно принимают инвестиционные решения, более 70 компаний с мировым именем, оперирующих сотнями миллиардов долларов, а также более 20 официальных делегаций во главе с министрами и послами со всего мира: Литвы, Дании, Швеции, стран ЕС, Великобритании, Швейцарии, Японии, США и Канады.

В Форуме принимают участие представители 17 международных организаций, в частности: European Commission, IFC, World Bank, EBRD, European Investment Bank in Ukraine.

В рамках Первого инвестиционного форума будет подписан ряд меморандумов.

Ранее сообщалось, что Зеленский оценил новую трассу Мариуполь-Запорожье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: