Зеленский объяснил изменения в руководстве ВСУ

Зеленский объяснил изменения в руководстве ВСУ

Владимир Зеленский объяснил изменения в руководстве ВСУ

Фото из открытых источников

Глава государства хочет, чтобы в армии было эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней

Президент Владимир Зеленский объяснил кадровые перестановки в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщает Офис президента.

Как пояснил Зеленский, сейчас необходимо активизировать выполнение заданий, которые направлены на модернизацию украинской армии и «стопроцентной подготовки военных к защите Украины в условиях современной войны».

«Сейчас в мире происходит стремительная трансформация сил и средств для ведения войны. Наши военные должны быть готовы к максимально эффективному выполнению задач в любых условиях», – сказал он.

Глава государства также хочет, чтобы в армии было эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней, потому что это является «основой для успешного функционирования сферы обороны и сектора безопасности».

«После проведенных ротаций и замены командиров и руководителей как в армии, так и в Минобороны ожидаю более системной работы и понимания каждым бойцом нашей армии перспективы развития ВСУ в целом», – добавил президент.

Зеленский уволил с поста начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Корнийчука. Вместо него на эту должность назначен Сергей Шапталь. Генерал-лейтенант Владимир Кравченко уволен с поста командующего ООС. Вместо него эту должность занял Александр Павлюк.

Глава государства также уволил командующего Десантно-штурмовых войск Украины Евгения Мойсюка. Президент также назначил Олега Синайко заместителем главы Службы внешней разведки Украины.

Также Зеленский подписал законы об увеличении армии и национальном сопротивлении.

Напомним, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак уходит в отставку и переходит на должность первого заместителя секретаря СНБО. На место главнокомандующего ВСУ назначен Валерий Залужный, командующий оперативного командования «Север».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: