Зеленский показал в ООН пулю, которая убила оперного певца Слипака на Донбассе

Зеленский показал в ООН пулю, которая убила оперного певца Слипака на Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Генеральной ассамблее ООН

Украинский лидер напомнил о 13 тысячах жертв за время войны на Донбассе и обратился к мировым лидерам

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Генеральной ассамблее ООН показал пулю, которой был убит на Донбассе доброволец, украинский оперный певец Василий Слипак.

«12,7 миллиметра. Они не просто остановили его карьеру. Они остановили его жизнь. Кстати, вот это стоит 10 долларов. И, к сожалению, на нашей планете это стоимость человеческой жизни. Таких историй тысячи. Таких пуль - миллионы. Добро пожаловать в 21 век. Век возможностей. Где вместо возможности быть услышанным, есть возможность быть убитым», - сказал президент.

Зеленский подчеркнул, что Василий Слипак был одним из лучших баритонов и контратеноров всего мира, но погиб на Донбассе, защищая Украину от российской агрессии. Он напомнил о 13 тысячах жертв за время войны на Донбассе и обратился к мировым лидерам.

«Больше нет чужой войны. Никто из вас не может себя чувствовать в безопасности, когда идет война в Украине, идет война в Европе. И фатальным может быть мнение, что вас это все не касается, вас это все не коснется», - сказал президент Украины.

Украинец Василий Слипак был солистом Парижской национальной оперы. Он был активным участником Оранжевой революции, а с началом Революции Достоинства возглавил волонтерское движение и координировал во Франции общественные акции, направленные на поддержку Украины. С 2015 года Слипак воевал на Донбассе. Он погиб 29 июня 2016 года от пули вражеского снайпера. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: