Зеленский предлагает Путину встретиться в Иерусалиме

Зеленский предлагает Путину встретиться в Иерусалиме
Владимир Зеленский верит, что с Россией еще можно вести переговоры
фото с открытых источников

Зеленский выступает за то, чтобы провести прямые переговоры с Путиным

Президент Владимир Зеленский заявил, что хочет провести переговоры с российской верхушкой в Иерусалиме. Такое предложение он сделал премьер-министру Израиля Нафтали Беннету. Об этом Зеленский сообщил на брифинге с иностранными СМИ.

«Что касается страны Израиля и премьер-министра Беннета. Мы в целом положительно относимся к посредничеству кого-либо, но я не называю господина Беннета кем-либо, потому что считаю, что он может сыграть важную роль. Прежде всего, потому что Израиль такова страна. В нем много истории и параллелей много... Мы говорили с господином Беннетом, и я ему говорил, что это неправильно и не конструктивно встречаться в России, Украине и Беларуси. Это не те точки, где мы можем найти понимание, чтобы остановить войну. Я считаю, что Израиль, особенно Иерусалим, может быть такой точкой? Я считаю, что да», – заявил президент.

Зеленский также считает, что Израиль мог быть участником договора о гарантиях безопасности для Украины, против которой сейчас воюет Россия.

Также Зеленский заявил, что подметил определенные положительные сдвиги в мирном переговорном процессе с Россией. Мол, риторика россиян стала менее требовательной и резкой. Так, в частности, они перестали ставить ультиматумы, а стали похожи на равноправный переговорный процесс.

Офис президента опровергает информацию израильского издания The Jerusalem post о том, что Израиль предлагает Украине согласиться на условия России и сдаться. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет наоборот призывает РФ адекватно оценивать ситуацию, сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: