Житель Киева обнаружил в мусорном баке младенца

Житель Киева обнаружил в мусорном баке младенца

Правоохранители разыскивают женщину, которая родила ребенка

Правоохранители устанавливают обстоятельства смерти младенца, которого в Соломенском районе Киева обнаружил местный житель, сообщается на сайте Нацполиции.

«В дежурную часть Соломенского управления полиции от местного жителя поступила информация о том, что на ул. Героев Севастополя он нашел мертвого младенца», - говорится в сообщении.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что прохожий увидел пакет с ребенком в мусорном баке. Установлено, что внешних признаков насильственной смерти на теле девочки нет. Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по предварительной квалификацией по ст.117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Правоохранители разыскивают женщину, которая родила ребенка, а также устанавливают причины и обстоятельства его смерти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: