Житель России заказал почти килограмм наркотиков из Перу для шаманского обряда

Житель России заказал почти килограмм наркотиков из Перу для шаманского обряда
Шаманы
Иллюстративное фото

Новокузнечанину грозит от 15 до 20 лет лишения свободы

Россиянин из Новокузнецка заказал по почте из Перу наркотики на шесть миллионов рублей для проведения шаманского обряда, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Сотрудники Кемеровской таможни обнаружили ёмкость с подозрительным вязким веществом в многослойной упаковке в международном почтовом отправлении, следующем из Республики Перу в адрес новокузнечанина. Посылка была изъята, а жидкость направлена на исследование экспертов. Выяснилось, что в составе этой жидкости содержится наркотическое средство.

Новокузнечанин, которому предназначалась посылка, был задержан. Он пояснил следователям, что ранее ездил в Перу и там принял участие в обряде перуанских шаманов с использованием специального напитка. Находясь уже в Новокузнецке, он решил ещё раз провести этот ритуал, для чего и заказал данное вещество.

Масса жидкости составила 825,6 грамм. Это около четырёх тысяч доз на общую сумму порядка 6 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере. Жителю Новокузнецка грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: