Житель Закарпатья, обвинив полицейских, совершил самоубийство в прямом эфире на Фейсбуке

Житель Закарпатья, обвинив полицейских, совершил самоубийство в прямом эфире на Фейсбуке

Открыто уголовное производство по факту доведения до самоубийства

В Мукачево (Закарпатская область) мужчина пожаловался на полицейских, а затем в прямом эфире на Фейсбуке покончил жизнь самоубийством. Открыто уголовное производство по факту доведения до самоубийства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Госбюро расследований выясняет мотивы и обстоятельства, побудившие потерпевшего к такому поступку. Предварительная правовая квалификация в данном производстве по ч.1 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства).

Также в пресс-службе полиции региона сообщили, что около 19:00 в полицию поступило сообщение от соседей о смерти мужчины.

Местное издание Mukachevo.net сообщило, что мужчина в прямом эфире пожаловался на правоохранителей, надел на шею петлю и совершил самоубийство.

К слову, в ночь на 24 мая в Киевской области полицейские изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение в качестве свидетеля. Также «правоохранители» избили мужчину и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой.

Глава Нацполиции уволил подозреваемых полицейских, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и расформировал подразделение.

26 мая ГБР объявило подозрение полицейским-насильщикам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: