Жителей оккупированного Донбасса снова пугают наступлением украинской армии

Жителей оккупированного Донбасса снова пугают наступлением украинской армии

Обществу навязывается убеждение в росте угрозы активизации боевых действий по вине Объединенных сил

Российско-оккупационные войска снова распространяют слухи о якобы наступлении ВСУ на оккупированные части Донецкой и Луганской областей. Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк, передает Минобороны.

«По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск усиливает проведение мероприятий по введению в заблуждение населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. В частности, обществу навязывается убеждение в росте угрозы активизации боевых действий по вине Объединенных сил путем распространения слухов и публикации ложных и искаженных сообщений местных так называемых «средствах массовой информации», - заявил представитель Минобороны.

По словам Гуцуляка, дезинформация о подготовке к наступлению Вооруженных сил Украины используется с целью оправдания применения к рядовому и сержантскому составу соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ строгих наказаний за несоблюдение бдительности в условиях длительного пребывания этих подразделений в состоянии повышенной боевой готовности на передовых позициях.

Напомним, в связи с российской агрессией 28 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о военном положении в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: