Катастрофа украинского Ан-12 в Греции: что известно сейчас (фото, видео)

Катастрофа украинского Ан-12 в Греции: что известно сейчас (фото, видео)
фото: Reuters

Информации о точном количестве погибших нет

В Греции западнее аэропорта Кавалы разбился транспортный самолет Ан-12 украинской компании. По информации очевидцев, взрывы после падения самолета раздавались в течение двух часов. Пока информации о точном количестве погибших нет. Об этом сообщают СМИ.

Известно, что экипаж до катастрофы успел предупредить о проблеме с одним из двигателей, после чего диспетчеры в Греции позволили самолету приземлиться в аэропорту Салоники или в воздушной гавани Кавалы. Пилот выбрал последнюю, однако совершить посадку не смог.

На борту самолета, предварительно, находилось восемь членов экипажа, они перевозили 12 тонн опасного груза.

Сербские СМИ сообщили, что этот самолет зарегистрирован в Украине, но принадлежит американской компании. Не исключено, что он перевозил военные материалы, поскольку Сербия экспортирует боеприпасы во многие страны Ближнего Востока. В то же время вооруженные силы Сербии не имеют транспортных самолетов Ан-12. Югославия приобрела два Ан-12, но один разбился под Ереваном (Армения) 12 декабря 1988, а второй был продан в 1998 году болгарской частной авиакомпании.

По информации сервиса Flight Radar, в предыдущие дни самолет Ан-12В выполнял рейсы по Франции (Марсель – Париж), по Балканам (Сараево – Белград), 15 июля летал из Белграда в Анкару, а 16 вернулся в сербский Ниш. В Марсель он прибыл из польского Жешува, а прежде был в Чехии и Болгарии.

Ранее сообщалось, что обломки самолета были обнаружены у села Палеохори в муниципалитете Пангео. По словам очевидцев, самолет упал на кукурузное поле. В районе падения была оборвана линия электропередач.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: