ООН поддержала строительство плавучего города в Нью-Йорке

ООН поддержала строительство плавучего города в Нью-Йорке

Из-за повышения уровня Мирового океана вопрос строительства плавучих городов всё более актуален

Организация объединенных наций поддержала проект создания плавучего города, прототип которого в ближайшие несколько месяцев построят неподалеку от штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает Reuters.

Продвигать концепцию плавучих городов будет программа ООН-Хабитат, содействующая устойчивому развитию населенных пунктов, совместно с частной американской фирмой Oceanix, которая займется строительством, а также Массачусетским технологическим институтом и американским международным многопрофильным профессиональным обществом «Клуб исследователей».

Партнеры планируют в течение нескольких месяцев построить в Нью-Йорке прототип плавучего города, который будет доступен общественности.

Из-за постоянного повышения уровня Мирового океана вопрос строительства плавучих городов может быть актуален в будущем. По данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата, уровень воды может подняться на 77 см уже к 2100 году. В ООН-Хабитат говорят, что по мере того, как изменения климата набирают обороты, «плавучие города - одно из возможных решений» этой проблемы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: