Генсек ООН призвал прекратить боевые действия в Ливии

Генсек ООН призвал прекратить боевые действия в Ливии
Генсек ООН Антониу Гутерреш

В результате боевых действий в Ливии погибли уже более 50 человек

Генсек ООН Антониу Гутерреш осудил военный конфликт в Ливии и призвал прекратить боевые действия. Комментарий главы организации последовал после сообщения о том, что силы Ливийской национальной армии (ЛНА) под руководством Халифы Хафтара нанесли удар по ливийскому международному аэропорту Митига.

«Антониу Гутерреш решительно осуждает военную эскалацию и продолжающиеся боевые действия в Триполи и вокруг него… Он настоятельно призывает немедленно прекратить все военные операции, чтобы предотвратить массовый конфликт», - говорится в заявлении дипломата, распространенном пресс-службой ООН.

Как считает господин Гутерреш, «военного решения конфликта в Ливии не существует», и все стороны конфликта должны достичь политического решения ситуации. «Все ливийцы заслуживают мира, безопасности, процветания и уважения прав человека», - добавил генсек ООН.

Ранее сообщалось, что в результате боевых действий между «Ливийской национальной армией» генерала Халифы Хафтара и армией правительства национального единства Ливии в Триполи погиб уже 51 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: