Сюмар показала итальянские броневики, на которые собирают деньги волонтеры (фото)

Сюмар показала итальянские броневики, на которые собирают деньги волонтеры (фото)
Партия из 11 новых бронемашин MLS SHIELD итальянского производства будет поставлена в Десантно-штурмовые войска Украины
фото с открытых источников

В Италии продолжают готовить бронемашины для бойцов ВСУ

Народная депутат из фракции «Европейская Солидарность» Виктория Сюмар показала несколько фотографий из Италии, где идет подготовка партии бронемашин для Украины.

«Мы сегодня осматривали комплектацию MSL Shild, радовались и смеялись. Потому что наши ребята точно не видели в БТРе парктроников, плазменных экранов и радио. Да еще с пультом дистанционного управления. Но они точно этого заслуживают – супер бронемашины натовского образца», – написала Сюмар в Facebook.

«Мы все здесь на заводе проверили – даже запаски колес и что их можно купить в Украине. Комплектация – включая домкрат для поднятия капота, который весит больше тонны», – объясняет депутатка, которая сфотографировалась на фоне огромных запасок.

«Лучшие заслуживают лучшего! Это об ВСУ. Давайте купим им натовские броневики, в дополнение к тем шести БТР, которые уже купил Петр Порошенко», – призвала Сюмар.

Как сообщил 4 июля Петр Порошенко, партия из 11 новых бронемашин MLS Shild итальянского производства будет поставлена в Десантно-штурмовые войска Украины. Это первый случай, когда новая боевая бронетехника продается волонтерам и благотворителям – сказал Порошенко, побывавший на предприятии в Италии и показавший эти машины. Переговоры о получении экспортной лицензии продолжались три месяца, Фонд Порошенко уже внес 50 млн. грн аванса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: