Эрдоган против Путина? Или все-таки «за»

Эрдоган против Путина? Или все-таки «за»
Встреча Путина и Эрдогана
фото из открытых источников

В отличие от многих наших союзников, Эрдоган вступил в войну на стороне Украины за долго до ее начала

По поводу очередной «измены» от Турции после переговоров с Россией.

Во первых. Все должны помнить, что Эрдоган – президент Турции, а не Украины. Поэтому он прагматично защищает интересы своей страны. Поэтому он выжимает из ситуации максимум, что возможно. Как и другие страны, выбивающие сейчас Россию с рынка нефти, газа, вооружений. Среди них западные. Учиться у всех нужно, как следует защищать свои интересы.

Во вторых. В отличие от многих наших союзников, Эрдоган вступил в войну на стороне Украины за долго до ее начала. Снабжение Байракторов началось задолго до начала войны и не прекращается. Даже несколько штук подарили просто так. Более того, ни один из наших союзников так и не предоставил Украине ударные беспилотники.

Эрдоган закрыл Босфор для военных кораблей, ограничивший приход еще больше носителей «Калибров» и т.д.

Напомните мне, что в это время делали другие, особенно из стран ЕС? Да ничего. Продавали нас оптом и розницу Путину.

В третьих. В обмен на теоретическую поддержку Эрдоган выжмет из России все, что ему нужно:

  • Карабах (уже вышибает)
  • Сирию
  • Кредиты на строительство АЭС
  • И многое другое

Ибо Россия находится в тупике. Кстати, об обещании «покупать газ за рубли» это тоже бабка надвое говорила. Что-то у меня есть подозрения, что он понимает разницу между долларом, евро и фантиками, которыми является рубль. Скорее всего, будет как и с другими поставщиками в ЕС – они платят как всегда в евро, как и раньше. Вообще, не удивлюсь, если он заставит россиян за турецкие лиры им газ продавать.

Что взамен? Скорее всего, мы услышим от Эрдогана, ранее слышавшего от Макрона. Типа давайте не унижать Путина и т.д. Будет слушать Украину? Нет. Что потом сделает Эрдоган? Придет к Путину и скажет «Извини, братан. Не вышло. Но я готов к новым твоим уступкам, чтобы удвоить абонемент на то, чтобы я снова Украину поуговаривал». Турция – это Византия. Круче России. Ибо они учителя, а те бестолковые ученики.

Так что успокойтесь. Реально ничего не меняется. Эрдоган абсолютно реалистичный человек, понимающий, что Россия проиграет. А у него свои планы по своему «тюрскому миру». И в Средней Азии. И даже в Якутии. И по этому благородному делу ему Украина интереснее. Потому что украинский народ будет мстить и разрушать Россию.

Вдобавок фотка со встречи. Эрдоган спокоен и вальяжный. Путин где-то там сидит. Потому что Эрдоган хозяин положения. Кстати, это после того, как Эрдоган заставил Путина ждать в Иране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: