«Геополитический блуд» России

«Геополитический блуд» России
Путин хочет затянуть в свою «игру» весь мир
фото из открытых источников

Вместо развития собственной страны, Кремль работает на конфликты

«Они заблудились» – соврал когда-то Путин в присущей ему манере о российских военных с паспортами на Донбассе.

Но по факту «заблудилась» вся Россия, потеряв какие-либо ориентиры психической адекватности и умственного сознания. В сущности, Кремль попытался затащить весь мир в «геополитический блуд». В первую очередь, показав, что ядерный статус – все, а международное право – ничто. То есть полностью разрушил два принципа/подхода поствоенной системы (после Второй Мировой войны): 1. сдерживание/свертывание ядерных программ в обмен на гарантии; 2. большие страны не нападают на меньшие.

«Блуд» отражает в целом курс, который российские власти придерживаются, начиная с 2014 года. Вместо того чтобы заниматься развитием собственной страны, Кремль работает на конфликты, вплоть до полномасштабного вторжения в Украину и угроз всему миру ядерным оружием – то есть исключительно разрушительные сценарии, сопровождающиеся бредом про разные эпохи из прошлого, когда стирается граница «кто кому дед».

Прецедент с впаданием всей страны в «блуд» наверняка будет долго изучаться. Но сейчас важно остановить это на уровне распространения – ведь Россия сознательно пытается вносить катастрофический дисбаланс во все.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: