Как лучше переименовать Воздухофлотский проспект

Как лучше переименовать Воздухофлотский проспект
В Украине продолжается процесс декоммунизации
фото из открытых источников

Отдельно – неплохо было бы переименовать улицу Туполева на Челомея

Привет. Личная просьба от меня как киевлянина и военнослужащего ко всем, кто зарегистрирован в приложении КиевЦифровой. У нас снова переименование, и нужна ваша помощь.

Есть в Киеве пока-что-Воздушнофлотский проспект. Я по нему последние полгода чуть ли не ежедневно хожу, так жизнь сложилась.

Этот проспект должен быть переименован в рамках декоммунизации. Но у нас есть собственные Воздушные силы – те же пилоты, которые образовали Призрака Киева, и те же ПВОшники, которые берегут нас от всей номенклатуры советских, российских и иранских вооружений. Украинская армия устами Главнокомандующего Валерия Федоровича Залужного предлагает назвать этот проспект Проспектом Воздушных Сил – потому что они заслужили.

Поскольку там большая часть проспекта имеет то или иное отношение к армии (кроме закрытого российского посольства, ггг), я считаю, следует прислушаться к военным и похвалить Воздушные Силы за ежедневные чудеса и спасение наших жизней. И не только в ФБ, но и в топонимике.

Отдельно – неплохо было бы переименовать улицу Туполева на Челомея. Потому что у нас есть, чем гордиться и в вопросе авиации, а чужого не надо.

Буду благодарен за поддержку и распространение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: