Как российская коррупция Украине помогает победить

Как российская коррупция Украине помогает победить
Если бы эти деньги не были разворованы, то они были бы потрачены на новые бомбы и ракеты
рисунок: karikatura.ru

Сегодня задача каждого русского патриота – это способствовать разгрому российской армии в Украине

Любое разоблачение коррупции – это вещь позитивная. Коррупция – важнейший инструмент функционирования недемократических режимов. Российская коррупция – это во многом способ функционирования путинского государства.

Другое дело, что сейчас вообще-то идет война. И в этом контексте важно понять, как расследование ФБК вписывается в сегодняшние расклады, связанные с этой войной и распилами бюджетов. К этому расследованию есть много вопросов в части того, как оно было проведено. Учитывая тот объем информации, который был представлен, логично предположить, что все сведения скорее всего были слиты теми, кто ведет войну за бюджеты. Очевидно, что это связано с общей кампанией против Шойгу и попытками каких-то групп получить контроль за безумными деньгами, которые тратятся на войну.

Для меня сегодня все делится на две части – то, что помогает Украине победить, и то, что не помогает. Совершенно очевидно, что российская коррупция Украине помогает. Если бы эти деньги не были разворованы, то они были бы потрачены на новые бомбы и ракеты, которые бы убивали украинцев и помогали бы Путину достигать его цели. Для меня путинская Россия – это враг, это упыри, вампиры. Этот режим развязал преступную войну, этот режим нелегитимен. И мы должны делать все, чтобы он рухнул. В данном случае разворовывание бюджета помогает Украине победить и подрывает основы функционирования всей вертикали власти в России. Сегодня задача каждого русского патриота – это способствовать разгрому российской армии в Украине. Наш единственный шанс на освобождение России от путинского фашизма, от мафии, от коррупции – это украинская победа, это украинский флаг в Севастополе.

Поэтому к такого рода расследованиям в сегодняшних реалиях у меня отношение крайне скептическое. Мы прекрасно все знаем. Мы видели эти дворцы, всю эту роскошь. Но эта тема осталась в прошлом и сегодня уже никого не интересует. Пока вы это смакуете, российские бомбы падают на украинские города и села, убивают женщин и стариков. Воровство лишает путинских террористов возможности делать новые ракеты. И слава Богу! Пусть продолжают воровать, пусть продолжают убивать друг друга, пусть сливают украинцам данные о местоположении своих конкурентов. Я придерживаюсь очень простой системы координат: То, что помогает Украине победить – хорошо. То, что не помогает – плохо. Если из этого исходить, то многие вещи воспринимаются проще.

Деятельность очень многих российских оппозиционеров в эмиграции носит двойственный характер ровно потому, что они не определились, на чьей они стороне. Но это война, и в войне можно занимать либо одну сторону, либо другую. Нельзя делать вид, что ты находишься посередине. Все мы – все те, у кого есть российское гражданство, – должны вести себя так, чтобы в будущем у нас была возможность отмыть престиж страны от этих чудовищных преступлений. Поэтому сейчас нужно сконцентрироваться на самой простой задаче – все, что мы делаем, должно помогать Украине победить.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: