Как Украина может привлечь переселенцев с оккупированных территорий?

Как Украина может привлечь переселенцев с оккупированных территорий?
Школа теперь выбивается из общего вида
фото: president.gov.ua

Косметический ремонт – это еще не все

После реконструкции даже внешне школа в Бахмуте выглядит ярким тропическим островом в сером и унылом окружении. Цветок в грязном сугробе.

Дорогие друзья, если мы хотим сделать из подконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей своего рода «витрину», которая выгодно отличает наши города от ОРДЛО, то одной школы не хватит. Тем паче из ОРДО как правило едут именно в Бахмут и Мариуполь.

Про Мариуполь говорят – город не узнать. Развивается и просто красавец. Бахмут остается сереньким, но «с богатой историей и большим потенциалом». Как и 10 или 20 лет назад. Хочется напомнить местной власти (несменяемой практически), что президентская программа «Велике будівництво» это дороги между населенными пунктами, школы, амбулатории и спортивная инфраструктура. Ну, еще региональные аэропорты.

Но общий облик города, его комфорт и внешность – это ваша задача!

Так, привлекайте инвесторов. Работайте. Тем паче, субвенции из бюджета выделяют как бы на всю область, но деньги не достаются оккупированным территориям – все идет вам. И где результат? Что-то мешает? Почему не мешает Мариуполю?

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: