Кремль затягивает тарифную петлю: россиян заставляют платить больше
Инфляционные уловки для россиян: «доение» россиян с помощью монополий в самом разгаре
Масштабное «доение» россиян через налоги, запланированное правительством РФ, было дополнено дополнительным «доением» через естественные монополии. Населению повысят тарифы на всё, что можно, чтобы либо сократить дефицит бюджета, либо наполнить монополии прибылями, которые затем плавно перейдут в бюджет, а дальше – на войну.
Меры следующие:
- Минэкономразвития РФ ожидает индексации тарифов ЖКХ в РФ с 1 июля 2027 г. на уровне 11%;
- Правительство РФ повысило план индексации цен на газ в 2027 г. с 9,1% до 10,4%;
- Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила учитывать в валовых расходах электросетевых компаний затраты на безопасность, что так или иначе отразится на тарифах;
- Уже с 1 октября в РФ цены на железнодорожные пассажирские перевозки вырастут на 9,2%, на грузовые перевозки – на 8,5% и т. д.
Особенно сильно ударит по россиянам рост тарифов на ЖКХ. Установленный правительством темп роста в 11% – это средний показатель по стране, в прошлом году для отдельных регионов такая инициатива обернулась ростом на 25%.
Поэтому вырисовывается интересная картина: военная хунта Путина, с одной стороны, выжимает население через монополии, что приводит к росту инфляции, а с другой – давит на Центральный банк РФ, чтобы тот снижал ставки.
Все это все больше напоминает серьезное психическое расстройство, которое увеличивает риски экономического коллапса для РФ.
Читайте також:
- Зачем Трампу закон о «адских санкциях» именно сейчас
- «Адские санкции». Что на самом деле самое важное в этом законе
- У Путина произошел психологический перелом в отношении Украины – бывший советник диктатора
- Как Путин планирует поставить Европу на колени и лишить Украину денег
- Можно ли положить конец «игре в мир» Трампа с Путиным?
- Путин может нанести удар по Балтии? Какие сигналы следует учитывать
Коментарі — 0