Мир отвернулся от венесуэльского диктатора Николаса Мадуро

Мир отвернулся от венесуэльского диктатора Николаса Мадуро
Николас Мадуро

Синяя галочка в Facebook назад уже не вернется

Потому что это политика в эпоху постмодернизма, детка: профили президента Венесуэлы в отставке Николаса Мадуро в Facebook и Instagram лишились «синей галочки» авторизации, которая подтверждала подлинность страниц публичных лиц. Не дожидаясь реакции США, ЕС и других развитых демократий. Марк Цукерберг сделал свой выбор. И я думаю, на этом можно ставить точку в карьере Николаса Мадуро, независимо от того, где он окажется - в Ростове, в Стамбуле или конюхом Николая Азарова. Мир от него отвернулся. Синяя галочка назад не вернется.

В то же время, аккаунты лидера оппозиции и спикера парламента Хуана Гуаидо, взявшего на себя полномочия президента страны, по-прежнему сохранили аутентификацию и признаны обоими сервисами «подлинными».

*Для тех, кто не в курсе, что происходит в Венесуэле, недавно инаугурированный президент Николас Мадуро (кстати говоря, преемник Уго Чавеса) был отстранен от поста главы государства главой оппозиционного парламента. Все началось с выборов, результаты которых не признали 13 стран Латинской Америки и все страны западной демократии. А вчера 23 января во время многотысячной акции протеста в Каракасе глава Национальной ассамблеи (парламента) Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: