О сериале «Сваты» и вещах, которые не понимает Зеленский

О сериале «Сваты» и вещах, которые не понимает Зеленский
Владимир Зеленский

В свое время именно сериалы стали главным информационным оружием Москвы

Тут кандидат в Президенты Зеленский говорит про свои доходы. И что тут такого, что он получает роялти из России от сериала «Сваты». Помню, как он возмущался, когда СБУ в 2017 запрещало «Сватов», актеров русских не пускало к нам.

Не понимает кандидат, что же тут такого?

Я же считаю, что в свое время именно сериалы стали главным информационным оружием Москвы.

Украинские обыватели много лет изо дня в день по всем каналам смотрели сериалы про доблестных российских спецназовцев, полицейских, прокуроров, офицеров. Вбивали нам в самосознание – это «наши». Они такие же, как мы. С простыми человеческими качествами (пьют, разводятся, жалуются на нехватку денег), но при этом помогают товарищу, жертвуют последним, в целом неплохо живут и делают свое главное дело – защищают народ от всякого быдла, хамья и преступного элемента.

Даже если сериал про быт и любовь – это тоже элемент информационного влияния. Сериал «Сваты» служил крымчанам неким образцом хорошей жизни под солнцем России. По фильму две немолодые пары с кучей тараканов в головах без проблем открывают мини-гостиницу, с юморком и приключениями принимают гостей. При этом не перетруждаются, но деньги у них водятся. Их дети и внуки живут по заграницам, приезжая иногда навестить отцов-дедов. Среди главных героев есть и парочка, говорящая с украинским акцентом. Но и это не украинцы, они по сюжету из Белгородской области. Вся канва «Сватов» - российская.

Вот за такую «Россию» ратовали крымчане, такую «Россию» видели в голубых мечтах. Чтобы ничего не делать и деньги были. И приветствовали они в 2014 не реальную российскую армию, а киношных «спецназовцев».

Сейчас, слава богу, лавочку прикрыли, хоть и с опозданием. А Зеленскому, как кандидату в Президенты, имевшему отношение к проблеме, стоило бы ее осознать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: