Почему Донбасс нельзя отдавать

Почему Донбасс нельзя отдавать
Сеть крепостей Донбасса защищает всю Украину
фото: zsu.gov.ua

Донбасс – ключ к обороне Украины и не подлежит сдаче

Подконтрольная часть Донецкой области – это наш ключевой укрепленный район, который враг не может захватить в течение четырех лет тотальной войны.

Сегодня сеть крепостей Донбасса защищает всю Украину. Никакой подобной линии обороны за ними не существует.

Сдать без боя наш Восточный Вал – значит встать в чистом поле и неизбежно откатиться к Павлограду, Лозовой и Изюму. С крайне плохими перспективами.

Сдача территорий врагу без боя – это гарантированный глубокий политический кризис внутри страны. Враг стремится к этому больше всего – чтобы мы боролись друг с другом, а не с ним. Моральный, человеческий, юридический аспекты – за пределами.

Гарантии уважаемых партнеров – это прекрасно, только что-то мне вспоминается, у нас уже есть замечательные гарантии. В 1994 году получили их в Будапеште.

И самое главное. На самом деле можно было бы только этим и ограничиться. Кто-то в здравом уме реально верит в то, что в войне с врагом, который прямо декларирует своей целью уничтожение украинского государства и нации – можно получить мир в обмен на унижение и сдачу территорий?

Через сколько дней/недель/месяцев начнется новое вражеское наступление? Что тогда будем отдавать?

Читайте также:

Мнения авторов рубрики «Мысли вслух» не всегда совпадают с позицией редакции «Главкома». Ответственность за материалы в разделе «Мнения вслух» несут авторы текстов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів