Россия кристаллизуется в худший из всех вариантов СССР

Россия кристаллизуется в худший из всех вариантов СССР
Россия так и не смогла стать демократичной страной
фото из открытых источников

Тренд на сталинизм и переписывание истории в России сегодня вновь актуален

Россия кристаллизуется в худший из всех вариантов СССР. Процес идет все быстрее и все более агрессивнее. Это не удивительно. Тоталитарный строй рано или поздно скатывается к единому шаблону. Поэтому сегодня в РФ происходит ограничение прав и свобод граждан, вычищение информационного пространства от инакомыслия, наказание за свободолюбие, а воспитание и образование детей происходит в рамках имперского идеологизаторского подхода. При этом проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством. Современная Россия стала идеологическим наследником не только советской системы, но и гитлеровской.

Вчера первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госруме РФ Дмитрий Вяткин озвучил, что считает необходимым убрать из школьный литературы произведения, которые «не выдержали испытания временем». Среди них он назвал «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына. Вяткин обвинил писателя, который прошел Великую Отечественную войну, восемь лет провел в лагерях, был реабилитирован и выслан из СССР, в том, что тот «высосал из пальца многие факты» и «вымарал в грязи свою собственную Родину».

При всем том, что под конец жизни Солженицын трансформировался путиниста, шовиниста и имперец, нельзя не признать, что «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына не просто правдивое изобличение уродливой бесчеловечной порочной российской системы, а и свидетельство очевидца прошедшего через ужасы ГУЛАГа. Но тренд на сталинизм и переписывание истории в России сегодня вновь актуален. Поэтому я верю в то, что роман Солженицына сначала уберут из школьного курса литературы, потому уберут из библиотек, а затем и вовсе запретят. Россия идет назад в СССР и закончит так же, а под ее обломками будут погублено огромное количество человеческих жизней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: