Ситуация в Молдове: от россиян можно ожидать чего угодно

Ситуация в Молдове: от россиян можно ожидать чего угодно
Международные компании предпочитают перестраховаться, есть риск со стороны россиян
фото из открытых источников

Россия не готова воевать со всей Европой

«По причине опасности WizzAir с 14 марта прекращает все авиарейсы из Кишинева». Вылеты из румынских Яс оставили.

Даже в российских СМИ уже появились заголовки «Мы чего-то не знаем?» по этой ситуации. Ну, россияне действительно в курсе привычек своей власти, поэтому закономерно подозревают какую-то запланированную гадость.

Ситуация в Молдове: от россиян можно ожидать чего угодно фото 1

Одно из предположений: диверсия в Колбасной. Кремлевские пропагандисты в последнее время сосредоточились на обсуждении способов и последствий взрыва огромного состава боеприпасов в Колбасной. А это менее 90 км от Кишинева. До Яс все же 140 км – если что, опасность там явно будет меньше.

Кроме того, Колбасная буквально на границе с Украиной – где-то 2 км. И сейчас вдоль этой границы сосредоточилось заметное количество украинских военных подразделений. Спецоперация РФ под прикрытием подрыва Колбасной вполне может повлечь за собой значительные потери среди наших военных на той границе.

Итог: от россиян действительно можно ожидать чего угодно. В том числе – подрыв состава вместе с их контингентом (когда это они экономили жизнь своего пушечного мяса?). Кроме того, это втянет Россию в полноценную войну с Европой. К которой Россия однозначно не готова – но Путин в этих вопросах проявляет редкую оторванность от реалий.

С третьей стороны, буквально только что обнародованы результаты масштабного соцопроса в Молдове – и они указывают на тотальную поддержку (более 70% гражданами Молдовы дружеских отношений с Россией, плюс более 50% допускают свою эмиграцию, причем именно в Россию. А как раз подобная картинка, тщательно создаваемая Медведчуком на неукраденные деньги Кремля, и создала у Кремля иллюзию «Киев за 3 дня» и обусловила невыгодное со всех точек зрения нападение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: