Сражение за Бахмут. Два пути к победе

Сражение за Бахмут. Два пути к победе
Бахмут держится благодаря героизму ВСУ
фото из открытых источников

Цель войны – создание тактики по уничтожению врага, дающей результат

В битве за Бахмут, на мой не экспертный и непрофессиональный взгляд, есть два пути:

Или тянуть толпы плохо подготовленных мобилизованных, у которых нет опытных сержантов и офицеров, угрожая солдатам тюрьмой за оставление позиций, и исправлять положение десятками комиссий и следственных групп, назначая служебные расследования и выговоры, снимать «смелые» фотосессии, хотя осовное сражение идет на самом деле в посадках южнее и севернее города.

Или организовать управление войсками, тактику и применение солдат, разведку и средства поражения так, как это делает 10 горно-штурмовая бригада и тактическая группа «Адам», сосредоточить немного боеприпасов, и просто ликвидировать тех, кто продолжает бегать в лобовые атаки.

Уверен, что победа в наших руках и верю, что наша армия выберет лучший вариант действий.

Для этого, конечно, результаты боевых действий нужно изучать, ввести послеоперационный анализ и измерять заслуги командиров не рапортами и эмоциями, а видео с координатами поражения. Ибо цель войны – не карьера, должность и возможность докладывать хорошие новости, цель войны – создание тактики по уничтожению врага, которая дает результат, так как уже научились делать немало наших боевых командиров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: