Стерненко, вопреки заявлениям пророссийских деятелей, остается на свободе

Стерненко, вопреки заявлениям пророссийских деятелей, остается на свободе

Акции протеста показывают, что доверие к судам и правоохранительным органам на нуле

СБУ через полчаса после начала многолюдной акции против вручения подозрения Сергею Стерненко выступила с заявлением, что вручать подозрение ему никто и не собирался. Просто допрос.

Таким образом, вопреки заявлениям всех пророссийских деятелей в Украине, Стерненко остается на свободе. Более того, подозрение предъявлено нападавшим на него - один из которых был убит в ходе нападения, другой сидит в тюрьме под следствием.

В результате оголтелой пропагандистской кампании против Стерненко со стороны медведчуков, портновых и так далее, дело превратилось в символ сопротивления против нападения различных провокаторов на граждан.

В условиях пророссийского реванша и угроз проукраинским активистам, дело Стерненко стало прецедентом защиты права на вооруженное сопротивление.

Акции протеста показывают, что доверие к судам и правоохранительным органам на нуле, никакого авторитета у власти нет, и в случае принятия решений, который не поддерживает гражданское общество, сопротивление будет жестким, и конфликта не избежать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: