Третий день Киев стоит в пробках

Третий день Киев стоит в пробках

Но чтобы избежать подобных проблем, нужно не доить город, а заниматься его проблемами

Третий день Киев стоит в пробках. Проезд по городу превратился в испытание. И самое ужасное, что ситуация будет ухудшаться. Бесконтрольная хаотическая застройка города с перегрузкой транспортных артерий приносит свой негативный результат.

Я только что был на Петровке или, согласно переименованию, на Почайне. Там, возле «Ашана», отстроили громадный «Эпицентр». Это значит, что в ближайшее время проезд в этом месте превратится в ад. Но тех, кто давал разрешение на постройку строительного супермаркета в этом месте явно проблемы логистики киевлян мало волновали. «Ашан» генерит немаленький трафик. Добавьте к нему трафик «Эпицентра», и мы получим постоянный затор. А этого можно было избежать. Либо строить в другом месте, либо увеличить пропускную способность, модернизировав развязку, как это делают в Китае, например.

Но чтобы избежать подобных проблем, нужно не доить город, а заниматься его проблемами. Видимо, такое не приходит в голову киевской администрации и большинству депутатов Киевсовета. Почему я так считаю? Потому, что если бы было по-другому, то мы бы это заметили по улучшению комфорта проживания в Киеве. А пока...

Выгляните в окно. Новые дома, торговые центры и старые изношенные коммуникации. У нас строят там, где уже есть инфраструктура, а не создают новую. И руководствуются не тем, как в перспективе будут жить киевляне и насколько комфортно проживать в столице Украины, а тем сколько денег можно положить в карман.

Временщики и безразличные потребители правят свой бал. Все во имя сиюминутной прибыли.

Вам нравится так жить?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: